Radio Gran Paradiso

CALENDARIO SERATE 2014

VIDEO RGP

 

 

 

FOTO SERATE 2014

Per ricevere le foto nel formato originale clicca sulla foto e manda una mail a  radiogranparadiso@hotmail.com  scrivendo il codice che ti compare

 

NOVEMBRE

FORNO (sabato 22 novembre)

PONT CANAVESE (sabato 15 novembre)

VARISELLA  (venerdi 14 novembre)

FAVRIA - RED BULL PARTY (sabato 8 novembre)

VIU - FESTA SAN MARTINO (venerdi 7 novembre)

OTTOBRE

SPARONE – FESTA HALLOWEEN (venerdi 31 ottobre)

CANISCHIO - PRE HALLOWEEN (sabato 25 ottobre)

SPARONE - SAGRA DELLA CASTAGNA (venerdi 24 ottobre)

STRAMBINO ANNI 90 (sabato 18 ottobre)

PERTUSIO - SAN FIRMINO ( Sabato 11 ottobre)

PERTUSIO -  BAGNA CAODA ( Venerdì 10 ottobre)

RIVAROLO - FRAZ MASTRI ( sabato 4 ottobre)

SETTEMBRE

CUORGNE’ - BIRRA E TOMA (domenica 28 settembre)

BAIRO (sabato 27 settembre)

FAVRIA - FRUTTA PARTY (venerdi 26 settembre)

CAMPO – FESTA DELL’UVA (domenica 21 settembre)

PONT - FIERA (sabato 20 settembre)

CHIAVASSO FRAZ MONTEGIOVE (venerdi 19 settembre)

BUSANO ( lunedi 15 settembre)

PRASCORSANO – SAGRA CINGHIALE (domenica 14 settembre)

VALPERGA – FIERA AUTUNNALE (sabato 13 settembre)

BUSANO (venerdi 12 settembre)

RIVAROLO FRAZ ARGENTERA (lunedi 8 settembre)

RIVARA FRAZ SAN GRATO (domenica 7 settembre)

CASTELLAMONTE FRAZ SPINETO (sabato 6 settembre)

RIVAROLO FRAZ ARGENTERA (venerdi 5 settembre)

RUEGLIO - COSCRITTI 1996 (giovedi 4 settembre)

SAN CARLO (martedi 2 settembre)

LOMBARDORE (lunedi 1 settembre)

AGOSTO

RIVARA FRAZIONE CAMAGNA (domenica 31 agosto)

RUEGLIO (sabato 30 agosto)

PALAZZO (venerdi 29 agosto)

CASTENUOVO NIGRA SALE - FESTA ALPINI (giovedi 28 agosto)

LOCANA FRAZIONE CHIRONIO (lunedi 25 agosto)

MEUGLIANO (domenica 24 agosto)

FRASSINETTO (sabato 23 agosto)

TORRE (venerdi 22 agosto)

BORGIALLO - COSCRITTI 1996 (domenica 17 agosto)

VALPRATO SOANA - COSCRITTI 1996 (sabato 16 agosto)

BORGIALLO - FERRAGOSTO (venerdi 15 agosto)

PONT FRAZIONE MONT PONT (martedi 12 agosto )

BAIRO - FESTA ALPINI ( lunedi 11 agosto)

PIANTONETTO - SAN LORENZO ( sabato 9 agosto)

CANISCHIO - SAN LORENZO (venerdi 8 agosto)

RIVAROLO - FESTA SANT'ANNA (martedi 5 agosto)

CUCEGLIO - SAN EUSEBIO (lunedi 4 agosto)

ALPETTE ( domenica 3 agosto)

FRASSINETTO - FESTA ALPINI (sabato 2 agosto)

RIVAROLO - FESTA SANT'ANNA (venerdi 1 agosto)

LUGLIO

PERTUSIO - BOCCIOFILA (giovedi 31 luglio)

ISSIGLIO FESTA DELLA PIANA ( lunedi 28 luglio)

BOSCONERO FESTA DELLA RUSA (domenica 27 luglio)

LOCANA FRAZIONE PRAIE (sabato 26 luglio)

FAVRIA - SCHIUMA PARTY (venerdi 25 luglio)

CASELLE FRAZ. SANT'ANNA ( martedi 22 luglio)

AGLIE' SAN GAUDENZIO ( lunedi 21 luglio )

CUORGNE' RONCHI MADDALENA (domenica 20 luglio)

VALPERGA - FESTA DEL GRANO (sabato 19 luglio)

LOCANA FRAZ.PRATOLUNGO (venerdi 18 luglio)

MERCENASCO (giovedi 17 luglio)

FELETTO - SAGRA DELLO SPIEDINO ( domenica 13 luglio)

LEVONE - FESTA PATRONALE (sabato 12 luglio)

PERTUSIO - FESTA DEI CACEIT (venerdi 11 luglio)

FELETTO - SAGRA SPIEDINO (giovedi 10 luglio)

CORIO - FRAZ.SAN PIETRO (lunedi 7 luglio)

AGLIE' - FESTA PATRONALE (domenica 6 luglio)

RIVAROLO - NOTTE DEI SALDI (sabato 5 luglio )

PECCO (venerdi 4 luglio)

GIUGNO

SAN CARLO - FESTA DELLA BIRRA (domenica 29 giugno)

PONT PIANRASTELLO (sabato 28 giugno)

MONTALENGHE (venerdi 27 giugno)

VOLPIANO - FESTA TORO CLUB (domenica 22 giugno)

VISCHE - COSCRITTI 96 - 97 (sabato 21 giugno)

CASTELLAMONTE FRAZ SAN GIOVANNI (venerdi 20 giugno)

CUORGNE' FRAZ NAVA ( giovedi 19 giugno)

CUORGNE' - PIZZA PAZZA IN PIAZZA (lunedi 16 giugno)

VALPERGA - BRAIDACROCE (domenica 15 giugno)

STRAMBINO - COSCRITTI 1996 (sabato 14 giugno)

LUGNACCO ( venerdi 13 giugno)

OGLIANICO - FESTA SAN FELICIANO( lunedi 9 giugno)

BAIRO - FESTA FINE SCUOLA (sabato 7 giugno)

BALDISSERO (venerdi 6 giugno)

MAGGIO

FOGLIZZO (sabato 31 maggio)

BROSSO - COSCRITTI 1996 (sabato 24 maggio)

MONTANARO - SAGRA DEL CANESTREL (venerdì 23 maggio)

VICO - COSCRITTI 1996 ( sabato 17 maggio)

SALUGGIA - FESTA DELLA BIRRA ( venerdì 16 maggio)

CUORGNE' - COSCRITTI 1996 ( sabato 10 maggio)

PECCO - SELLE ROVENTI (venerdi 9 maggio)

VALPERGA - FESTA SAN GIUSEPPE(sabato 3 maggio)

RUEGLIO - FESTA PATRONALE (venerdi 2 maggio)

SAN PONSO - SAGRA DELLE RANE (giovedi 1 maggio )

APRILE

NOTE D'ORO (giovedi 30 aprile)

BAIRO (sabato 26 aprile)

CERES (venerdi 25 aprile)

SAN PONSO - SAGRA DELLE RANE ( giovedì 24 aprile)

FAVRIA SS.ANNUNZIATA (lunedì 21 aprile)

PIVERONE - COSCRITTI 1996 (sabato 19 aprile)

SAN CARLO - REINISTA PARTY (venerdì 18 aprile)

PONT - COSCRITTI 1996 ( sabato 12 aprile)

BOLLENGO COSCRITTI 1996 (sabato 5 aprile)

FAVRIA SAN ISIDORO (venerdi' 4 aprile)

MARZO

AGLIE' (sabato 29 marzo)

TAVAGNASCO - FESTA DI CARNEVALE (venerdi 28 marzo)

CAREMA - FESTA COSCRITTI 1996 (domenica 23 marzo)

SALASSA - FESTA COSCRITTI 1996 (sabato 22 marzo)

ALICE SUPERIORE - FESTA DI CARNEVALE (venerdi 21 marzo)

CANISCHIO - FESTA COSCRITTI 1996 PRASCORSANO (sabato 15 marzo)

STRAMBINO - CARNEVALE (venerdi 14 marzo)

SPARONE ( giovedi 13 marzo )

BORGIALLO - FESTA DI CARNEVALE (sabato 8 marzo)

SPARONE - FESTA COSCRITTI 1996 (venerdi 7 marzo)

IVREA - CARNEVALE - ARANCERI DELLA MORTE (sabato 1 marzo)

 

 

 

 

 

 

 

FEBBRAIO

MONTANARO - FESTA COSCRITTI 1995 (venerdì 28 febbraio)

IVREA - GIOVEDI GRASSO - ARANCERI DELLA MORTE (giovedì 27 febbraio)

CUCEGLIO - FESTA DI CARNEVALE (domenica 23 febbraio)

BOLLENGO - FESTA COSCRITTI 1995 ( sabato 22 febbraio)

SAN GERMANO VERCELLESE - FESTA DI CARNEVALE (venerdi 21 febbraio)

BAIRO - FESTA COSCRITTI 1996 (sabato 15 febbraio)

FAVRIA - FESTA DI CARNEVALE (venerdi 14 febbraio)

PONT - FESTA CARNEVALE E COSCRITTI 1996 (sabato 8 febbraio)

CHIAVERANO - FESTA COSCRITTI 1996 (venerdi 7 febbario)

OZEGNA - FESTA COSCRITTI 1996 (sabato 1 febbraio)

 

GENNAIO

SETTIMO ROTTARO - PURCAT PARTY (venerdi 31 gennaio)

SAN CARLO - FESTA COSCRITTI 1996 ( sabato 25 gennaio)

BOSCONERO - FESTA COSCRITTI 1996 (sabato 18 gennaio)

BOSCONERO - FESTA COSCRITTI 1996 (venerdi 17 gennaio)

ALBIANO - FESTA COSCRITTI 1996 (sabato 11 gennaio)

FAVRIA - FESTA COSCRITTI 1996 (lunedi 6 gennaio)

ISSIGLIO - MISS & MR ANNO NUOVO (domenica 5 gennaio)

AZEGLIO - FESTA COSCRITTI 1996(sabato 4 gennaio)

AGLIE' - FESTA COSCRITTI 1996 (venerdi 3 gennaio)

CAPODANNO FAVRIA